Обратите внимание! Проект Our Library заморожен. Сам ресурс продолжает существовать в камерном режиме. Our Library - Библиотека Вашего творчества.
Профиль · Новые сообщения · Пользователи · ПРАВИЛА · RSS · Выход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: leksek, Litalina  
Форум » Комната отдыха » Искусства Восточной Азии » Аниме » Синий Экзорцист / Blue Exorcist (аниме)
Синий Экзорцист / Blue Exorcist
ФлавияДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:30 | Сообщение # 1
Книжный червь

Флавия
Статус: Offline

Участник ролевой игры Our Library

Почетный житель Our Library
Синий Экзорцист

Год выхода:2011

Жанр:аниме

Режиссер:Окамура Тэнсай

О фильме:

15-летний Рин Окумура с раннего детства был хулиганом – буйным, вспыльчивым, готовым на все, чтобы отстоять свои «понятия». Парня сдерживало лишь влияние приемного отца-священника, да еще общение с братом-близнецом Юкио. Тем не менее, за стенами монастыря, где жили братья, старшего звали не иначе как «отродьем демона». Увы, звали пророчески – Рин оказался сыном Сатаны, правителя Геенны, который создал сосуд для своего явления в Ассию – материальный мир. Иерархи Церкви хотели уничтожить близнецов Окумура после рождения, но влиятельный отец Фудзимото поклялся воспитать их как людей и не отдавать адским силам. Вот только против Князя Тьмы любая вера бессильна – Сатана, явившийся за сыном, убил его опекуна и удалился, заявив, что никуда парень теперь не денется.

И что теперь? Приемного отца нет, дом в руинах, а за Рином, показавшим свою демоническую природу, явились чистильщики из ордена экзорцистов. Но вместо смертельной битвы сын Сатаны пожелал стать… одним из них! Перед такой шуткой судьбы не смогли устоять даже суровые бойцы с демонами, в итоге Рин отправился в магическую академию Истинного Креста, чтобы поднабраться сил и знаний для серьезного объяснения с «папашей». Путь молодому экзорцисту предстоит долгий, но ведь сказано: «Противитеся же диаволу, и бежит от вас!»

Зарксис_БрейкДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:09 | Сообщение # 2
Безумный шляпник...

Анимешка просто класс!!! Как смешная, так и трагичная...
Рин и Юкио милашки... Фуджимото и Мефисто два клоуна блин... Хотя Фуджимото и убивают в первой серии, Рин периодически вспоминает о нём, что даёт нам представление о том, каким был отец двух близнецов...
Подумаю и потом может полную рецензию напишу о нём...)))
Но вообще аниме стоит того чтоб его посмотреть... ;) ;) ;)

KatalinaДата: Суббота, 16.06.2012, 01:09 | Сообщение # 3
Вездесущая зараза

Katalina

За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014 За создание сайта
За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013 За организацию и проведение конкурсов жуткого октября на Our Library 2013
о моя голова! Я только только досмотрела ))) Шикарное аниме. Его можно смотреть и смотреть и смотреть ))) Безумно понравился их отец ))) Такой смешной и в то же время сама серьезность, столько всего он таил в себе. Очень жаль что его убили в самом начале. Я бы его по дольше придержала ))) Юкио меня то в шок повергал то наоборот заставлял сильно понервничать или же наоборот смеяться до колик. А вот Рин я смотрю с самого своего рождения был улыбчивым малым ))) Они просто прекрасны и оба по своему ) Жалко конечно что Юкио повелся на ложь своего деда. За что расплатился своей человеческой жизнью, но теперь то они оба на равных (ну.. почти) biggrin Очень мне нравится фамильяр сначала отца а потом и Рина ))) такой классный кот обожаю ))) А вот мое мнение об этом Мефисто очень противоречивы. И вроде как он хороший потому как не помогал брату своему (тому зеленому гаду) но и в обиду сильно парней не давал, к тому же защищал академию, но его поступок в самом конце меня вообще удивил. Он же зараза как на боевик в кинотеатре пришел посмотреть так себя вел. Хоть бы чуточку помог, так нет в сторонке сидел и чай пил, а в добавок ко всему еще и вернулся на прежнее место. Несправедливо!!!
Меня умиляют все их друзья ) Они молодцы. Не побоялись, стали защищать невинных, да и еще и парням сами того не зная помогли )) План из зеркалами был шикарен)))

Короче аниме мне безумно понравилось. Очень хорошая рисовка, интересные персонажи, задумка тоже не подкачала. Да чего уж там я буду рассказывать?) Лучше все самим увидеть )))

О, еще меня насмешил спецвыпуск ))) Юкио бедняжка и ночью нормально спать не может,во какие сны сняться ))))

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает, но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак. Любовь сильнее свечи. Любовь способна разжечь звезды... © Мэтью Стовер. "Месть ситхов."

Зарксис_БрейкДата: Суббота, 16.06.2012, 09:55 | Сообщение # 4
Безумный шляпник...

Quote (Catrine)
Безумно понравился их отец ))) Такой смешной и в то же время сама серьезность, столько всего он таил в себе.

Как он такой - У тебя же ребра сломаны...- Это я их сам сломал, силой мысли...))) smile

Quote (Catrine)
Рин я смотрю с самого своего рождения был улыбчивым малым )))

Мне кажется это всё благодаря Фуджимото, его заботе и любви... Да и Рин сам оказался не из тех кто так просто сдаётся...)))

Quote (Catrine)
Жалко конечно что Юкио повелся на ложь своего деда. За что расплатился своей человеческой жизнью, но теперь то они оба на равных

Хм... Эта вот подстава деда лишь открыла в Юкио силы, ведь он уже до этого начал понемногу превращаться, просто скрывал это ото всех...

Quote (Catrine)
Очень мне нравится фамильяр сначала отца а потом и Рина ))) такой классный кот обожаю )))

Черныш!!! Да, он лапочка... Как Рин его лбом то остановил, котик аж ошалел...)))

Quote (Catrine)
А вот мое мнение об этом Мефисто очень противоречивы. И вроде как он хороший потому как не помогал брату своему (тому зеленому гаду) но и в обиду сильно парней не давал, к тому же защищал академию

Он сторонний наблюдатель, не игрок... Пример тому его поведение в самом конце... Как говориться, зачем влезать в семейные разборки, если можно постоять в сторонке и понаблюдать спокойно...))) biggrin

Quote (Catrine)
План из зеркалами был шикарен)))

Египетская хитрость...))) Мне тоже понравилось...)))

FireliongirlДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:31 | Сообщение # 5
Читатель

Почетный житель Our Library За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014
Quote (Зарксис_Брейк)
Фуджимото и Мефисто два клоуна блин...

блин не напоминай!! я как вспомню - сразу в смех бросает....я не могу. Вообще анимешка очень крутая...и сюжет крутой и проблемы поднятые тоже. все очень круто))

Think of what you've done - I'm looking for you...

KatalinaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:43 | Сообщение # 6
Вездесущая зараза

Katalina

За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014 За создание сайта
За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013 За организацию и проведение конкурсов жуткого октября на Our Library 2013
Quote (Зарксис_Брейк)
Как он такой - У тебя же ребра сломаны...- Это я их сам сломал, силой мысли...)))

да да точно )))

Fireliongirl, согласна ))) Очень смешное аниме ))) Люблю его )))

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает, но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак. Любовь сильнее свечи. Любовь способна разжечь звезды... © Мэтью Стовер. "Месть ситхов."

NefelimДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:07 | Сообщение # 7
Ученая бяка

Nefelim

Почетный житель Our Library  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014
За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013
ну вот и я посмотрела эту аниме :D и скажу сразу...мне очень понравилось B) не смотря на то, что в большинстве описывается борьба с демонами, с каждой серии можно найти столько юмора, что просто пополам сгибаешься :D
Цитата Зарксис_Брейк ()
У тебя же ребра сломаны...- Это я их сам сломал, силой мысли

тут просто ухахаталась :D :D :D
очень жаль было их отца... не смотря на то, что его в самом начале убил сатана, по мере продолжения сезона, можно было увидеть воспоминания Рина и Юкио... и становилось очень жаль, что с его персонажем так поступили, но тогда все сложилось бы совсем по-другому...
а Рин такой оболтус :D ну хотя, люди бывают разные... он больше практик и фиг высидит с книжкой очень долго :D но старается все таки... и вообще, добрый парень, старающийся всем помочь))) ну и что, что сын сатаны :D
очень понравился кулинарный поединок между ним и... ох блин... как этого хозяина кухни звали то? ну да ладно... думаю вы поняли :D
тааак... теперь Юкио... пусть он и младший брат, хотя наверное всего на несколько минут, и без проявления демонической силы, по крайней мере почти до конца аниме, он защищает и заботится о Рине... хотя в глубине души, все таки немного боится, но думаю так было только в начале... вообще взаимоотношения между ними очень интересные))) столько волнения за другого и заботы... думаю именно такими должны быть отношения между двумя братьями)))
очень понравился Черныш :D я бы и сама не отказалась от такого котика :D
ахаха... а когда я первый раз увидела Мефисто я вообще приняла его за клоуна какого-то B) B) B)
а вот их дед... ух... я была так зла на него... :( кошмар... натуральный фанатик, который приговорил свою родную дочь к казни... а потом хотел принести своих внуков в жертву... сама бы в эти врата закинула, чтобы помер :( :( :(
ну вот в конце, когда Рин и Юкио полетели в синем пламени... у меня просто челюсть до пола упала :D это было очень здорово ^_^

Форум » Комната отдыха » Искусства Восточной Азии » Аниме » Синий Экзорцист / Blue Exorcist (аниме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Запрещено:

* Caps Lock 
* Переход на личности
* Оскорбления и не нормативная лексика 
* Ссылки на сторонние ресурсы 

За любое нарушение вы получите наказание!

Внимание! По всем вопросам относительно проблем с сайтом просьба сообщать сюда или в гостевой!

Copyright Our-Library.uCoz.Net © 2012-2018.

Our Library - русскоязычный сайт, посвященный различным фильмам, сериалам, книгам, музыке и творчеству.
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. 
Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование без согласования с администрацией строго запрещено! 
Design by: Katalina, Savior, Levs. Дизайн: Savior. Логотипы: Dialekti, РОЗАРИ, Fireliongirl.  

Сайт оптимизирован под корректную работу через Google Chrome.

Используются технологии uCoz

Проверить тИЦ и PR Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика Регистрация в каталогах Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter