Обратите внимание! Проект Our Library заморожен. Сам ресурс продолжает существовать в камерном режиме. Our Library - Библиотека Вашего творчества.
Профиль · Новые сообщения · Пользователи · ПРАВИЛА · RSS · Выход

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Katalina, Savior  
Форум » Комната отдыха » Библиотека » Книги [реконструкция] » Я сейчас читаю... (Делимся своими мыслями о книге, которую вы читаете)
Я сейчас читаю...
ФлавияДата: Вторник, 13.11.2012, 00:30 | Сообщение # 1
Книжный червь

Флавия
Статус: Offline

Участник ролевой игры Our Library

Почетный житель Our Library
Расскажите о книге которую Вы читаете на данный момент. Ваши впечатления о ней, и о писателе который написал сие творение. Давайте поговорим ;)

KatalinaДата: Четверг, 11.04.2013, 19:41 | Сообщение # 2
Вездесущая зараза

Katalina

За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014 За создание сайта
За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013 За организацию и проведение конкурсов жуткого октября на Our Library 2013
На данный момент я опять пошла по книгам с тематикой Звездных войн. Сейчас читаю книгу под названием "Планета-бродяга" к сожалению автора не помню ... :Q Мне книга очень нравится. ))) С первыми строками я погрузилась в мир, где есть Великая Сила, множество миров, людей и разных рас... Это история о молодом учителе Оби Ване Кеноби и его юном ученике Аннакине Скайукере. С момента смерти магистра Квай-Гон Джина прошло уже немало не много три года. Все это время Оби-Ван учит молодого Скайукера, который вечно пытается притащить в орден поломанных роботов и починить их :D Учителя и падавана отправляю с миссией на отдаленную планету под названием Зонама-Секот, на которой строят самые быстрые во всей галактике судна... Оказывается что вся планета чувствительна к Силе... Сама Зонама-Секот очень красивая и можно сказать девственная планета. Там живет не так и много народа... Поселенцы прилетели туда не так и давно, но они смогли научится строить из материала планеты при этом не убивая сам материал. Кажется такое невозможно, но факт остается фактом, ведь все судна построены на Зонаме -Секот признают только одного своего владельца, и с его смертью сами умирают в прямом смысле того слова. Судно начинает постепенно разлагаться. Оно не полетит без своего хозяина... Весь процесс строительства покрыт тонами тайн, которые мало кто собирается раскрывать ... даже если Вы прилетели на планету с нужной суммой, это еще не факт того, что улетите Вы с планеты с готовым кораблем. Потенциальному покупателю нужно еще пройти ряд ритуалов, в последствии чего, он либо останется без одежды (семена-партнеры ее сожрут в прямом смысле), либо улетит с планеты на собственном корабле, с которым сможет общаться... НО даже всем покупателям, счастливым обладателям зонамского корабля в момент когда те покидают планету стирают память. Таким образом мало кому известо что-либо о ритуалах или самом процессе строения кроме конечно-же самих зонамцев...

Книга невероятно интересна, и очень красочна. Советую прочитать ее всем ) Думаю что не пожалеете. По крайней мере я не жалею своего времени на ее прочтение :D

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает, но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак. Любовь сильнее свечи. Любовь способна разжечь звезды... © Мэтью Стовер. "Месть ситхов."

StasjaДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:14 | Сообщение # 3
Книголюб

Почетный житель Our Library За участие в проекте Flash Mob
Викторина Trick or Treat Конкурс наборов в стиле Halloween За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013
Я сейчас читаю вторую книгу Юлии Фирсановой из серии "Рыжее братство". Книга мне нравится, очень веселая, читается легко. Сюжет немного простоват и типичен, но шутки хорошие))) ГГ смешная и оч милая, а еще прикольный сильф))) Как всегда история о попаданке, которая должна спасти мир, для компании ей дается рыжий сильф, рыжий вор, рыжий телохранитель и черно-рыжий конь-кладоискатель, и в довесок рунная магия, а, кстати, она тоже рыжая :D Веселая компания, путешествует по миру совершая добрые дела, играючи избегая смертельный ловушек :\ Для хорошего настроения самое то, советую!

KatalinaДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:57 | Сообщение # 4
Вездесущая зараза

Katalina

За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014 За создание сайта
За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013 За организацию и проведение конкурсов жуткого октября на Our Library 2013
Буквально вчера ночью я начала читать первую книгу из серии Дж. Р. Уорд "Братство черного кинжала". Книга очень нравится ))) Вот там Оля писала в отзыве об этой книги такие слова:
Цитата
Просто тащусь от этих альфа-самцов как удав по стекловате...
вот. ППКС! Очень нравится )))) Пока я на самом начале, но глотаю по несколько глав за раз ))))) :D

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает, но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак. Любовь сильнее свечи. Любовь способна разжечь звезды... © Мэтью Стовер. "Месть ситхов."

LevsДата: Вторник, 09.07.2013, 12:23 | Сообщение # 5
The Devil takes care of His own

Levs

Почетный житель Our Library За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014
Конкурс Истории на Halloween За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013 За организацию и проведение конкурсов жуткого октября на Our Library 2013
А я наконец-то добралась до романа Джерома Д. Селинджера "Над пропастью во ржи". По-хорошему своеобразное произведения, мало похожее на что-либо прочитанное мною ранее. Первое, на что обращаешь внимание это непривычный для литературы язык повествования, избранный автором, большое количество повторений разного рода. Из-за этих особенностей роман часто получает негативные отзывы в стиле "да-я-сам-так-написать-могу-что-это-за-бред". Однако, на мой взгляд, разговорный, довольно сленговый стиль повествования как нельзя лучше отражает внутренний мир главного героя (от лица которого и ведется рассказ), его переживания, мысли, уникальный и, в то же время, свойственный многим подросткам его лет взгляд на мир. Благодаря этому, читатель без какой-либо трудности погружается в атмосферу этого произведения с головой, да и читается оно легко и непринужденно, а умозаключения и воображение героя то заставляют смеяться, то поражают своей наивностью и в то же время глубиной.
Сейчас я примерно на середине этого романа, и с удовольствием продолжаю читать его дальше. Надеюсь и в дальнейшем он меня не разочарует. А если кто, так же как и я, хотел прочесть "Над пропастью во ржи", но отчего-то сомневался или никак не доходили руки, то непременно сделайте это. Мне кажется, вы не пожалеете! ^_^

Большинство писателей пишут утром, некоторые пишут и днем и очень немногие - ночью. Паустовский.

Я долгое время жила во тьме. Я привыкла к ней, и в конце концов тьма стала моим миром. Анита Блейк

Нет смятения более опустошительного, чем смятение неглубокой души. Великий Гэтсби. Фрэнсис Скотт Фитцджеральд.

SaviorДата: Вторник, 16.07.2013, 11:53 | Сообщение # 6
Quoth the Raven “Nevermore.”

Почетный житель Our Library За участие в проекте Flash Mob За прекрасный дизайн сайта
Викторинае Trick or Treat Конкурс наборов в стиле Halloween
Давным давно начала читать книгу Лэйни Тейлор "Дочь дыма и кости". Рекомендована к прочтению она была самой Стэфани Майер, которая на тот момент весьма удачно пустила в свет свою новую книгу "Гостья" и, чтобы скрасить ожидания фанатов второй "Гостьи", дала наводку на, по ее словам, невероятную книгу от невероятного автора. Я, как самый доверчивый читатель, тут же купилась и приступила к прочтению. Начало мне понравилось, не скрою. Место действия непривычное, главные герои явно были делом рук воображения автора. Все было великолепно.. Пока не началась сопливая драма. И тут же впечатление смазалось, тут же книга стала покоится в темном уголке моего телефона, лишь изредко напоминающая о своем существовании. Осталось буквально ничего, глав 10, и я сама себе обещаю, что дочитаю ее. Но без какого-либо желания, только из любопытства.

'I just danced through those insults.' Начало конца

SaviorДата: Среда, 31.07.2013, 23:24 | Сообщение # 7

Почетный житель Our Library За участие в проекте Flash Mob За прекрасный дизайн сайта
Надеюсь, ничего страшного, если я напишу о книге, которую уже прочитала, хотя бы недавно. Просто мне очень хочется поделиться впечатлениями)
Автор Тони Парсонс, книга "Man and boy, или Мужчина и мальчик". По-тря-сающая книга, повествующая об актуальных семейных ситуациях на примере одной семьи, в которой мужчине пришлось воспитывать пятилетнего ребенка после разрыва с женой. Когда я читала эту книгу, постоянно складывалось такое впечатление, что автор с собственного опыта знал, о чем писать. Словно он писал, не задумываясь, как будто слова сами лились на бумагу. И поэтому читалось так легко и с невероятным интересом. В общем, рекомендую!

SaviorДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:43 | Сообщение # 8

Наконец-то дочитала "Дочь дыма и кости". Боже, какая пытка %) Там еще и продолжение намечается, но я послала эту историю куда подальше.
Взялась за книгу Хью Лори "Торговец пушками". Прочитала только пару страниц, но уже в диком восторге от этой книги) Чувствую, скучать мне с ней точно не придется ^_^ И еще читаю "Дивергент" Вероники Рот. Как-то нравится мне две книги параллельно читать..

KatalinaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:53 | Сообщение # 9
Вездесущая зараза

Katalina

Savior, ого! А я вот не могу совмещать ... Но и читать сейчас тоже почему-то не выходит ((( А хотелось бы ... :Q

ФлавияДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:31 | Сообщение # 10
Книжный червь

Флавия

Почетный житель Our Library
Ох...Я сейчас читаю серию книг "Пятьдесят оттенков". Вот всего час назад начала читать последнюю часть.
Честно говоря мне эта книга очень нравится,даже не понимаю почему в издательском мире было столько шумихи из-за нее. Даже не смотря на множество откровенных сцен,эту книгу легко читать. Я первые две прочитала за 3 дня.
Главные герои не совсем обычные и обычные одновременно. Простите за каламбур.
В общем серия книг захватывающая и увлекательная. Советую прочитать всем,кто не побоиться и не постесняеться эротики.)

LevsДата: Вторник, 08.10.2013, 16:33 | Сообщение # 11

Levs

Почетный житель Our Library За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014
Конкурс Истории на Halloween За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013 За организацию и проведение конкурсов жуткого октября на Our Library 2013
А я читаю..."Выше стропила, плотники" Сэлинджера :D Кажется, комментарии излишни :D

Большинство писателей пишут утром, некоторые пишут и днем и очень немногие - ночью. Паустовский.

Я долгое время жила во тьме. Я привыкла к ней, и в конце концов тьма стала моим миром. Анита Блейк

Нет смятения более опустошительного, чем смятение неглубокой души. Великий Гэтсби. Фрэнсис Скотт Фитцджеральд.

SaviorДата: Среда, 09.10.2013, 02:37 | Сообщение # 12

Levs, мм, я как раз заказывала ее недавно вместе с "Девятью рассказами" ^_^ И как тебе?

StasjaДата: Среда, 09.10.2013, 11:46 | Сообщение # 13
Книголюб

Почетный житель Our Library За участие в проекте Flash Mob
Викторина Trick or Treat Конкурс наборов в стиле Halloween За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013
Я читаю серия "Воровка" - приключенческая фантастика, захватывает, можно отдохнуть, оставляет приятные впечатления)))
Недавно перечитывала "Портрет Дориана Грея", книга настоящий шедевр, каждый раз перечитывая находишь что-то новое, уверена буду еще перечитывать, всем советую!

LevsДата: Среда, 09.10.2013, 17:04 | Сообщение # 14

Levs

Savior, очень даже. ^_^ Мне вообще Сэлинджер очень понравился, после его знаменитого "Над пропастью во ржи", вот я и решила пройтись по его повестям, и хочу сказать, что не разочарована принятым решением, а очень даже наоборот ;) От меня, человека, который предпочитает произведения в жанре мистика, это весомый комплимент реализму :D

СерыйВолкДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:22 | Сообщение # 15
Новичок

За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014
Дочитываю «Множественные умы Билли Миллигана» (автор Дэниел Киз) и в глубине души проклинаю себя за то, чтовзялся за это произведение. Конечно, история про жизнь человека в котором уживаются 24 личности довольно интересна, но на мой взгляд скучно написано. Но главного героя искренни жалко. Эту книгу мог бы посоветовать только будущим и молодым родителям, что бы те знали, какое влияние на ребёнка может оставить не достаток внимание и жестокое обращение.

Форум » Комната отдыха » Библиотека » Книги [реконструкция] » Я сейчас читаю... (Делимся своими мыслями о книге, которую вы читаете)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Запрещено:

* Caps Lock 
* Переход на личности
* Оскорбления и не нормативная лексика 
* Ссылки на сторонние ресурсы 

За любое нарушение вы получите наказание!

Внимание! По всем вопросам относительно проблем с сайтом просьба сообщать сюда или в гостевой!

Copyright Our-Library.uCoz.Net © 2012-2018.

Our Library - русскоязычный сайт, посвященный различным фильмам, сериалам, книгам, музыке и творчеству.
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. 
Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование без согласования с администрацией строго запрещено! 
Design by: Katalina, Savior, Levs. Дизайн: Savior. Логотипы: Dialekti, РОЗАРИ, Fireliongirl.  

Сайт оптимизирован под корректную работу через Google Chrome.

Используются технологии uCoz

Проверить тИЦ и PR Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика Регистрация в каталогах Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter