Обратите внимание! Проект Our Library заморожен. Сам ресурс продолжает существовать в камерном режиме. Our Library - Библиотека Вашего творчества.
Профиль · Новые сообщения · Пользователи · ПРАВИЛА · RSS · Выход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katalina, Savior  
Форум » Комната отдыха » Библиотека » Книги [реконструкция] » Джон Фаулз (Коллекционер, Волхв, Мантисса)
Джон Фаулз
SaviorДата: Вторник, 01.07.2014, 14:00 | Сообщение # 1
Quoth the Raven “Nevermore.”

Статус: Offline

Почетный житель Our Library За участие в проекте Flash Mob За прекрасный дизайн сайта
Викторинае Trick or Treat Конкурс наборов в стиле Halloween

Джон Фаулз — английский писатель, романист и эссеист. Один из выдающихся представителей постмодернизма в литературе.

Книги писателя:

SaviorДата: Суббота, 19.07.2014, 23:25 | Сообщение # 2
Quoth the Raven “Nevermore.”

Статус: Offline

Почетный житель Our Library За участие в проекте Flash Mob За прекрасный дизайн сайта
Викторинае Trick or Treat Конкурс наборов в стиле Halloween
Только что дочитала "первенца" Фаулза - роман Коллекционер. Сначала он был просто замечен моим глазом, а потом порекомендован подругой. Всё слилось воедино и я с большим удовольствием начала окунаться в авторский мир)
Хочу сказать сразу, что это самое увлекательное нефантастическое произведение которое я когда либо читала. Разворачивающиеся события описаны с двух сторон, с двух взглядов, с двух восприятий и отношений к происходящему - с мужской и с женской точек зрения. И как бы странно это не звучало, более интересным и любопытным оказалось наблюдение со стороны мужчины. Со стороны похитителя. Его мысли было проще понять, было проще уследить за ними. А вот с девушкой дела у меня не совсем заладились, я даже на некоторое время приостанавливала чтение. Похищенная героиня оказалась творческой личностью, всецело отдающей себя искусству. Всё, что живет внутри нее, бьет красочным фонтаном. Сначала было интересно наблюдать за всплесками ее эмоций, за ее поведением как жертвы. Однако моего терпения надолго не хватало %) И вот после небольшого перерыва я таки в один присест добралась до финала. Не скажу, что он был непресказуемым. Он просто был очень интересным и вызвал у меня идиотскую улыбку.
Отличная книга, пробуждающая трепетное любопытство после каждой прочитанной строчки. Обязательно прочту что-нибудь еще от Фаулза.

'I just danced through those insults.' Начало конца

Форум » Комната отдыха » Библиотека » Книги [реконструкция] » Джон Фаулз (Коллекционер, Волхв, Мантисса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Запрещено:

* Caps Lock 
* Переход на личности
* Оскорбления и не нормативная лексика 
* Ссылки на сторонние ресурсы 

За любое нарушение вы получите наказание!

Внимание! По всем вопросам относительно проблем с сайтом просьба сообщать сюда или в гостевой!

Copyright Our-Library.uCoz.Net © 2012-2018.

Our Library - русскоязычный сайт, посвященный различным фильмам, сериалам, книгам, музыке и творчеству.
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. 
Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование без согласования с администрацией строго запрещено! 
Design by: Katalina, Savior, Levs. Дизайн: Savior. Логотипы: Dialekti, РОЗАРИ, Fireliongirl.  

Сайт оптимизирован под корректную работу через Google Chrome.

Используются технологии uCoz

Проверить тИЦ и PR Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика Регистрация в каталогах Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter