Обратите внимание! Проект Our Library заморожен. Сам ресурс продолжает существовать в камерном режиме. Our Library - Библиотека Вашего творчества.
Профиль · Новые сообщения · Пользователи · ПРАВИЛА · RSS · Выход

Страница 1 из 11
Модератор форума: Stasja 
Форум » Админцентр » Территория критиков » Архив рецензий » Вера/Faith/Shin Eui (Рецензия от Nefelim)
Вера/Faith/Shin Eui
NefelimДата: Суббота, 14.03.2015, 17:52 | Сообщение # 1
Ученая бяка

Nefelim
Статус: Offline

Участник ролевой игры Our Library

Почетный житель Our Library  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014
За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013
Вера/Faith/Shin Eui
(Рецензия от Nefelim)

Я не смогла пройти мимо раздела Искусство Востока. Главным образом потому, что мне посоветовала их посмотреть Катерина, Глава нашей замечательной библиотеки, и мне давно хотелось глянуть нечто новенькое.

Именно этим НЕЧТО для меня и стала дорама Вера. Думаю, она у меня на долго теперь останется в фаворитах.
Да, 24 эпизода могут сначала напугать и заставить задуматься, а не высосано ли там все из пальца, как говорят. Скажу вам сразу: все совершенно не так! История закручивается с самого начала и не отпускает тебя до конца. Уже на последних минутах ты смотришь и не веришь… «Неужели все?!», а после тебе хочется снова и снова пересматривать этот сериал.

Вера – это историческая дорама с элементами фантастики. Даже не смотря на рекомендацию, я все-таки прочитала несколько отзывов, которые окончательно убедили меня в том, что дорама стоящая и потраченное на ее просмотр время не уйдет впустую. Там я наткнулась на такое замечание «Несоответствие времени и декораций», но знаете, я ведь не историк, чтобы замечать такое, и подобные ляпы могут быть во ВСЕХ фильмах. От этого никуда не деться. Поэтому лично мне важен сюжет, его развитие, игра актеров, музыкальное сопровождение и многие другие аспекты кинематографа. И если говорить о Вере, то мне понравилось абсолютно все.

Сцена действия разворачивается в Корё 1351 года, во время правления династии Юань. Дорама начинается с легенды о великом целителе Корё - Хва Та. Казалось бы, "Какая здесь может быть связь?", но не спешите с выводами. Все, что будет показано в дальнейшем - сыграет свою роль.

На свою Родину, после 10–летнего плена в Юань, возвращается наследник трона Корё, Кон Мин, вместе со своей женой, принцессой Юаня. Ну, и, конечно же, они проделывали этот опасный путь в окружении верных солдат отряда воинов, созданного для защиты короля, Ву Даль Чхи. Командиром этих людей был капитан Чхве Ён (Ли Мин Хо), который в юности входил в отряд Джо Коль Де, группа людей, обладающих выдающимися способностями. Всей этой процессии оставалось преодолеть совсем немного, но в пути их ждала ловушка, целью которой было убийство принцессы, дабы развязать войну между Корё и Юань.

Этот момент был показан совсем не случайно, ведь именно поэтому, по причине того, что принцесса была ранена, наш бесстрашный командир отправился за «небесным» доктором через Небесные врата, которым оказалась пластический хирург Ю Ын Су.

На протяжении всей дорамы мы наблюдаем, как изменяются и развиваются отношения между героями. Между кем-то это была дружба, между другими же - любовь. Каждую серию герои открывались нам с новой стороны. К примеру, король Кон Мин: сначала он показался мне глупым мальчишкой, который ничего не знает о том, как править странной, и быть королем, но со временем, я думаю, он начал понимать, какая на нем лежит ответственность и пытался поступать правильно. В некоторых случаях ему приходилось, наступать на горло своей гордости и идти на поводу у своих врагов, но в итоге, все складывалось хорошо.

Небесный доктор. На первый взгляд Ю Ын Су - это взбалмошная и эгоистичная особа. Но постепенно она начинает показывать свое милосердие, доброту, желание помочь и спасти других, а потом и любовь. В чем-то ее, конечно, можно было понять: она перенеслась во времени более чем на 660 лет назад. Страх за свою жизнь, а потом и боязнь изменить что-то в истории, но это не помешало ей обрести свое счастье.

Ну и, конечно же Чхве Ён. Командир отряда Ву Даль Чхи, который на первый взгляд знает только о том, как сражаться. Но ведь все это лишь фасад, то, что он хочет показать другим. В юности Ён пережил ужасную потерю, что и заставило его выстроить подобную стену. В каждой серии мы узнаем часть его истории, узнаем, как именно он стал командиром отряда Ву Даль Чхи, и понимаем, что помимо первоклассного и смелого воина, перед нами появляется хороший мужчина, превосходный стратег, и любящий человек, способный на все ради "Своей женщины".

В каждом герое дорамы Вера есть какая-то особенность, даже у злодеев есть своя изюминка, я не буду описывать всех, у каждого есть что-то, что заставляет тебя смотреть дальше, ждать, когда в кадре появится любимый персонаж, с замиранием сердца наблюдать за развитием сюжета, а так же снова и снова пересматривать понравившиеся моменты.

У дорамы просто потрясающий актерский состав. Ты видишь, как актеры вжились в роли на экране и тебе вдруг очень хочется посмотреть их другие работы.

Хорошая подборка саундтреков, лично я для себя нашла около 6 композиций, которые могу слушать весь день.

Если оценивать дораму, то для меня это 10 из 10, но честно говоря, я не могу быть здесь объективной.

Форум » Админцентр » Территория критиков » Архив рецензий » Вера/Faith/Shin Eui (Рецензия от Nefelim)
Страница 1 из 11
Поиск:

Запрещено:

* Caps Lock 
* Переход на личности
* Оскорбления и не нормативная лексика 
* Ссылки на сторонние ресурсы 

За любое нарушение вы получите наказание!

Внимание! По всем вопросам относительно проблем с сайтом просьба сообщать сюда или в гостевой!

Copyright Our-Library.uCoz.Net © 2012-2017.

Our Library - русскоязычный сайт, посвященный различным фильмам, сериалам, книгам, музыке и творчеству.
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. 
Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование без согласования с администрацией строго запрещено! 
Design by: Katalina, Savior, Levs. Дизайн: Savior. Логотипы: Dialekti, РОЗАРИ, Fireliongirl.  

Сайт оптимизирован под корректную работу через Google Chrome.

Используются технологии uCoz

Проверить тИЦ и PR Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика Регистрация в каталогах Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter