Обратите внимание! Проект Our Library заморожен. Сам ресурс продолжает существовать в камерном режиме. Our Library - Библиотека Вашего творчества.
Профиль · Новые сообщения · Пользователи · ПРАВИЛА · RSS · Выход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stasja  
Форум » Админцентр » Территория критиков » Архив рецензий » Личные предпочтения/Personal Taste (Рецензия от Stasja.)
Личные предпочтения/Personal Taste
StasjaДата: Среда, 20.03.2013, 21:47 | Сообщение # 1
Книголюб

Статус: Offline

Участник ролевой игры Our Library

Почетный житель Our Library За участие в проекте Flash Mob
Викторина Trick or Treat Конкурс наборов в стиле Halloween За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013
«Личные предпочтения/Personal Taste»
(готовая рецензия от Stasja.)

Совсем недавно я открыла для себя новый мир дорам и была приятно удивлена их разнообразию, качеству и актерской игрой. Каждый найдет себе дораму по душе, ведь их разнообразное множество. «Личные предпочтения» – это вторая просмотренная мной дорама, но она так меня зацепила, что я решила поделиться с вами своими впечатлениями.

Начала смотреть эту дораму из-за того, что здесь снимается понравившийся мне актер Ли Мин Хо, сыгравший Джун Пё в дораме «Цветочки после ягодок», еще там он привлек мое внимание своей неординарностью, харизматичностью и обаянием. Выбор меня не разочаровал.

Главным недостатком большинства творений про любовь является то, что они либо слишком «слезливые», либо слишком «легкомысленные». Приятно, что в «Личных предпочтениях» создатели нашли золотую середину между двумя этими полярностями и постоянно чередовали их на протяжении всех 16 эпизодов дорамы. Отсюда и не удивительно, что в совокупности дорама вызывает лишь самые теплые и приятные эмоции.

-Ты, наверно, спасла мир в прошлой жизни©

В жизни Пак Гэ Ин(Со Ё Чжин) сплошные дожди, несмотря на то, что ее имя в переводе означает «ясная», все идет наперекосяк: друг заложил ее дом под залог, лучшая подруга предала, любимый парень бросает и на следующий день женится на другой, причем не просто на какой-то девушке, а на ее лучшей подруге. Вся ее жизнь — большой бардак, состоящий из череды мелких катастроф, следствиями которых являются физические увечья. Сама Гэ Ин по уши в долгах, отец ее недолюбливает, а мебель, сделанная собственноручно, не продается… Она наивна, доверчива и очень быстро привязывается к людям.

Но однажды судьба сводит её с парнем Чжон Чжин Хо(Ли Мин Хо) – ответственным, талантливым и красивым архитектором. Он педант и идеалист. И еще, он полная противоположность Гэ Ин: в его жизни все разобрано строго по полочкам. Каждая мелочь должна идти по расписанию. Единственная женщина, которую он нежно любит — это его мать. Ради нее он готов на все, и чтобы не разориться ему необходимо переехать в дом Гэ Ин для разработки проекта.

-Прогноз погоды от Пак Гэ Ин: В повседневной жизни бывают не только яркие деньки, иногда приходится терпеть бури.. Но вместе с этим мужчиной мы пройдём через все невзгоды.©

По нелепой случайности она видит странную сцену с участием Чжин Хо и делает вывод, что он гей. И что же делать в такой, казалось бы, безвыходной ситуации? Все просто! Сдать комнату парню - гею. Конечно, они влюбляются друг в друга, но она думает, что любит гея...

-Эта странная женщина, которая предлагает еду всякий раз, когда смущена… Я люблю её. ©

Чтобы отвлечься от мыслей, Пак Гэ Ин решает отомстить бывшему с помощью Чжин Хо и просит сделать из нее настоящую женщину…

-Прогноз погоды от Джон Джин Хо: Я всегда бежал вперёд, не давая себе передышки. Но так и оставался ребёнком, кружившим на одном месте. После встречи с этой женщиной, я понял, что иногда стоит остановиться, чтобы отдышаться и проскочить вперёд! ©

За всеми действиями героев наблюдаешь не как за кинематографическим действием, а скорее за реальными хрониками из жизни. Словно это всё произошло на самом деле.

Многочисленные шутки, сцены действия и отдельные «эксцентрические» поступки героев охотно вызывают либо искреннюю улыбку, либо здоровый смех. Такие ситуации можно перечислять до бесконечности, взять хотя бы сцену, в которой герой Ли Мин Хо отправился и еле сдерживался перед входом в туалет корчась в различных позах. Я даже невольно под стол закатилась от смеха, и такое продолжалось систематически на протяжении каждой серии.

-Ох, прости, я забыла, что тебя не интересуют девушки.
-Не хочу тебя расстраивать, но меня не интересуешь только ты.©

Не могу не отметить сцену с бензопилой, это просто невозможно описать, это нужно видеть)))

-Если ослушаешься...
-И что ты мне сделаешь?
-Отрежу его!
-Кого?
-Твой очень важный орган! ©

Необычно то, что в основе сериала лежат несколько любовных треугольников, один из которых не очень типичен для корейских сериалов: мужчина и женщина влюблены в одного мужчину. Да и все действующие лица — взрослые люди, а не школьники и их отношения основаны не на банальной первой любви, а более зрелом чувстве…

Когда, считаешь любовь простым расчетом, истинные чувства могут показаться ребячеством. ©

В этом и есть главное достоинство сериала. Ведь мы видим то, как каждый из героев раскрывается вместе со своим партнером с еще более неожиданной стороны, что и показывает природу людей. Где одни готовы всегда говорить правду, вести честный образ жизни и любить. Когда как другие готовы отбивать чужих вторых половинок, лишь бы самоутвердится, и используют других без каких либо сожалений.

Знаешь кто хуже беззубого тигра? Нерешительный мужчина. ©

Игра актеров великолепна, Ли Мин Хо и Со Е Чжин создали отличную пару, подчеркивая тем самым индивидуальность друг друга. Не могу не отметить актеров Ким Джи Сока(Хан Чхан Рёль) и Ван Джи Хё(Га Ин). Первый убедительно отыграл главного подлеца дорамы, а вторая выдала невероятно естественный образ главной стервы. Отдельно хочется выделить Рю Сон Юна, который периодически затмевал тут всех. Сам персонаж подкупает своими сугубо положительными качествами.

Хочется добавить, что музыкальное сопровождение просто отличное, хочется подпевать. Треки легкие, позитивные и приятные на слух. Органично вписываются в сцены, создавая необходимую атмосферу.

Моя оценка 10 из 10.

StasjaДата: Среда, 27.03.2013, 15:11 | Сообщение # 2
Книголюб

Викторина Trick or Treat Конкурс наборов в стиле Halloween За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013
[adminblue]Внимание!!! Теперь рецензии можно комментировать![/adminblue]

KatalinaДата: Среда, 22.05.2013, 23:38 | Сообщение # 3
Вездесущая зараза

Katalina

За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014 За создание сайта
За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013 За организацию и проведение конкурсов жуткого октября на Our Library 2013
Тонсэнчик, прости что так долго сюда добиралась. Прочла сразу после добавления, но тогда на эмоциях была вся и не смогла ничего путного написать кроме ееееееееее уааааааа ииииииии суперрррррр И дабы не быть похожей на пещерного человека я решила отложить свой коммент на позже, и это позже немного(много) задержался. Прости меня, а? 004-4

Цитата (Stasja)
Начала смотреть эту дораму из-за того, что здесь снимается понравившийся мне актер Ли Мин Хо,

вот у меня то же самое было :D

Цитата (Stasja)
«Цветочки после ягодок», еще там он привлек мое внимание своей неординарностью, харизматичностью и обаянием. Выбор меня не разочаровал.

согласно махаю головой ППКС!

Цитата (Stasja)
друг заложил ее дом под залог, лучшая подруга предала, любимый парень бросает и на следующий день женится на другой, причем не просто на какой-то девушке, а на ее лучшей подруге. Вся ее жизнь — большой бардак, состоящий из череды мелких катастроф, следствиями которых являются физические увечья. Сама Гэ Ин по уши в долгах, отец ее недолюбливает, а мебель, сделанная собственноручно, не продается… Она наивна, доверчива и очень быстро привязывается к людям.

я бы добавила такая себе ходячая девушка катастрофа. В принципе кто же виноват в ее бедах? Да, верно, она же сама. Зачем доверять первому встречному? Согласна с тобой она очень наивна и доверчива, а это как известно всем чревато последствиями ...

Цитата (Stasja)
и делает вывод, что он гей

пхахахахаха)))) А в голове сразу всплывает ее фраза "сосед гей, ты рулишь! " B) Не могу просто ))))

Цитата (Stasja)
За всеми действиями героев наблюдаешь не как за кинематографическим действием, а скорее за реальными хрониками из жизни. Словно это всё произошло на самом деле.

согласна. Когда смотришь, такое чувство буд-то это не спланировано всё, а действительно произошло ...

Цитата (Stasja)
Я даже невольно под стол закатилась от смеха, и такое продолжалось систематически на протяжении каждой серии.

аналогично )))При просмотре я раз эдак десять а то и больше падала со стула в приступе неимоверно дикого смеха. )))

Цитата (Stasja)
а тут еще медсестра решила пофлиртовать...

я думала он ее прибьет в тот момент )))

Цитата (Stasja)
Он очень зол на Гэ Ин...

еще бы))) Сама то креветок она не ела, все бедному скормила ... Чуть не помер пока таблетки искал ... B) B) B)

Цитата (Stasja)
Не могу не отметить сцену с бензопилой, это просто невозможно описать, это нужно видеть)))

о дааааа я от смеха икать начала в тот момент )))) Просто шедеврально ))))

Цитата (Stasja)
Вдруг появляется это...

я думала реально призрак, но когда поняла что это она, стала икать ))) А потом... она включила БЕНЗОПИЛУ!!!! )))) 004-6

Цитата (Stasja)
Да и все действующие лица — взрослые люди, а не школьники и их отношения основаны не на банальной первой любви, а более зрелом чувстве…

но вели себя они точно как школьники которые впервые влюбились. Это ж надо не понять почему в доме так жарко стало ...

Stasja, согласна с твоей оценкой на все 100. Актерский состав, да и вся команда работающая над этим проектом справилась со своей задачей если не на все 100% то на 99,9% точно ))) Стась, тебе спасибо за такую прекрасную рецензию. Читая ее я заново пережила события одной из моих любимых дорам ))) 01-4 01-4 01-4

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает, но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак. Любовь сильнее свечи. Любовь способна разжечь звезды... © Мэтью Стовер. "Месть ситхов."

StasjaДата: Суббота, 01.06.2013, 14:32 | Сообщение # 4
Книголюб

Цитата (Katalina)
Прости меня, а?

После такого отзыва грех не простить!!
Спасибо за эти слова, мне очень приятно, сама обожаю эту дорамку!!!
Кстати, жди моих новых работ ;)

KatalinaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:12 | Сообщение # 5
Вездесущая зараза

Katalina

За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014 За создание сайта
За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013 За организацию и проведение конкурсов жуткого октября на Our Library 2013
Цитата (Stasja)
После такого отзыва грех не простить!!

шумно и радостно вздыхаю ))) Уррааа ))) тонсэнчик, ты прелесть! ))) :D

Цитата (Stasja)
Спасибо за эти слова, мне очень приятно

а мне было очень приятно прочитать впервые рецензию, и вдвойне приятно перечитать ее ))) Еще не раз буду возвращаться к перечтению рецензии ну и перепросмотру дорамки )))

Цитата (Stasja)
Кстати, жди моих новых работ

ааааааааааааааааааааааааааааааааа тонсэн, я говорила ты прелесть? Нет? Ну тогда ТЫ ПРЕЛЕСТЬ! )))) Буду тискать )))) 005-2 005-2 005-2

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает, но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак. Любовь сильнее свечи. Любовь способна разжечь звезды... © Мэтью Стовер. "Месть ситхов."

NefelimДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:07 | Сообщение # 6
Ученая бяка

Nefelim

Почетный житель Our Library  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014
За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013
никак не могла дотопать сюда и прочитать рецензию. теперь ругаю себя то что не сделала этого раньше.
Stasja, рецензия как всегда на отлично. на 10 балов по пяти-бальной шкале :D
сразу появилось просто непреодолимое желание посмотреть)))
Цитата Stasja ()
Начала смотреть эту дораму из-за того, что здесь снимается понравившийся мне актер Ли Мин Хо

это веская причина к просмотру :D :D :D
Цитата Stasja ()
Чтобы отвлечься от мыслей, Пак Гэ Ин решает отомстить бывшему с помощью Чжин Хо и просит сделать из нее настоящую женщину…

:D :D :D вот это будет очень интересно...
Цитата Stasja ()
Моя оценка 10 из 10.

все... я убежала смотреть :D :D :D

StasjaДата: Четверг, 09.01.2014, 19:00 | Сообщение # 7
Книголюб

Цитата nefelim ()
рецензия как всегда на отлично. на 10 балов по пяти-бальной шкале

Спасибо))) Рада что кому-то нравится, главное чтоб было полезно)
Цитата nefelim ()
вот это будет очень интересно...

Очень много смешных моментов, буду пересматривать как только время появится
nefelim, приятного просмотра!!

Форум » Админцентр » Территория критиков » Архив рецензий » Личные предпочтения/Personal Taste (Рецензия от Stasja.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Запрещено:

* Caps Lock 
* Переход на личности
* Оскорбления и не нормативная лексика 
* Ссылки на сторонние ресурсы 

За любое нарушение вы получите наказание!

Внимание! По всем вопросам относительно проблем с сайтом просьба сообщать сюда или в гостевой!

Copyright Our-Library.uCoz.Net © 2012-2018.

Our Library - русскоязычный сайт, посвященный различным фильмам, сериалам, книгам, музыке и творчеству.
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. 
Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование без согласования с администрацией строго запрещено! 
Design by: Katalina, Savior, Levs. Дизайн: Savior. Логотипы: Dialekti, РОЗАРИ, Fireliongirl.  

Сайт оптимизирован под корректную работу через Google Chrome.

Используются технологии uCoz

Проверить тИЦ и PR Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика Регистрация в каталогах Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter