Обратите внимание! Проект Our Library заморожен. Сам ресурс продолжает существовать в камерном режиме. Our Library - Библиотека Вашего творчества.
Профиль · Новые сообщения · Пользователи · ПРАВИЛА · RSS · Выход

Страница 1 из 11
Модератор форума: leksek, Litalina 
Форум » Комната отдыха » Искусства Восточной Азии » Дорамы » Хилер | Healer | Hilleo | Целитель | 힐러 (Дорама (сериал))
Хилер | Healer | Hilleo | Целитель | 힐러
KatalinaДата: Суббота, 21.02.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Вездесущая зараза

Katalina
Статус: Offline

Участник ролевой игры Our Library

За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014 За создание сайта
За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013 За организацию и проведение конкурсов жуткого октября на Our Library 2013
Хилер | Healer | Hilleo | Целитель | 힐러

Год выхода: 2014, 2015

Жанр: романтика, драма, детектив, триллер

Режиссер: Ли Чон Соп

Производство: Южная Корея

В ролях: Ю Джи Тхэ, Пак Вон Сан, У Хён, Чжи Чан Ук, О Кван Рок, Пак Сан Мён, Пак Мин Ён, Ким Ми Гён, Пак Сан Ук, Сон Сын Вон, У Хи Джин, Пак Сан Вон, До Чжи Вон, О Чон Хёк, Чжи Иль Чжу.

О фильме:

Ким Мун Хо (Ю Джи Тхэ) (37 лет) - звезда среди репортеров и объект зависти среди журналистов. Брат владельца огромной медиа-компании. Из-за событий, произошедших в детстве, чувствует вину перед Чхэ Ён Шин. Чтобы искупить свои грехи, он пытается помочь Ён Шин превратиться в известного репортера. Но в какой-то момент времени повзрослевшая Ён Шин начинает затрагивать его сердце и убеждения.

Чхэ Ён Шин (Пак Мин Ён) (27 лет) - волевая и странная интернет-репортер в "Someday News". Ее мечта - стать легендарным репортером как Ориана Фаллачи. Жизнь Ён Шин становится утомительной из-за репортера-новобранца Со Чон Ху, который преследует ее как сталкер, и Ким Мун Хо, который предлагает помощь в осуществлении ее мечты.

Со Чон Ху (Чжи Чан Ук) (28 лет), кодовое имя Хилер, оснащен всевозможными умными гаджетами. С чувствами и боевыми навыками как у зверя он - лучший агент, который может выполнить любые задачи. Его конечная цель - накопить денег, чтобы купить необитаемый остров в южной части Тихого океана и жить там в одиночестве. Но когда он встречает Ён Шин, его жизнь начинает меняться. Он начинает проявлять интерес к миру, он думал, что не может испытывать то чувство, которое люди называют любовь. Но утаенная правда о прошлом раскрывается, и эта любовь начинает становиться опасной.

KatalinaДата: Суббота, 28.02.2015, 22:41 | Сообщение # 2
Вездесущая зараза

Katalina

За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014 За создание сайта
За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013 За организацию и проведение конкурсов жуткого октября на Our Library 2013
Я честно пыталась написать небольшой отзыв по этой дорамке, но так и не удержалась и в итоге у меня вышла целая рецензия... :Q :Q :Q Посему публикую ее и в архиве и тут)

«Хилер | Healer | Hilleo | Целитель | 힐러»
(готовая рецензия от Katalina.)

Ну что ж, после просмотра прошло немного времени, и я надеюсь, что сейчас смогу адекватно оценить данное произведение. Почему надеюсь? Да просто потому, что с тех пор как я окончила просмотр Южно Корейской дорамы «Хилер | Healer | Hilleo | Целитель | 힐러» у меня при воспоминаниях до сих пор счастливая улыбка на все 32, и глупое выражение лица включается на полном автомате!

Думаю, начать мне стоит из самого описания сериала. Скажу честно, меня оно совершенно не зацепило, мало того, просмотрев немного скринов из сериала, я честно подумала: «еще один городской охотник? Зачем повторять то, что уже и так есть?». Но все же, что-то меня заставило начать смотреть. Не знаю что, узнала бы, расцеловала и обняла также, как и Чжон Ху обнимал Ён Шин. Итак, я открыла страницу с первой серией и узрела… озвучку моей любимой группы GreenTea что разбило все мои предрассудки и скептический настрой. Ведь, они бы не озвучивали абы что и абы как! Поэтому я с чистой совестью включила просмотр, и… потерялась во времени! С первых минут этого сериала я сразу отмела мысли о повторении городского охотника, и просто стала наслаждаться игрой актеров, саундтреками, комичными ситуациями, и, безумной романтике (куда уж без нее). Скажу честно, я не сразу узнала актеров исполняющих главных героев, и только по прошествии практически всей первой серии я осознала, что Хилер – это никто иной как сам император Хурмушечка, которого бесподобно сыграл Чжи Чан Ук в дораме Императрица Ки. Но к нему я вернусь чуточку позже. Также, я не сразу узнала и актрису Пак Мин Ён которая играла все в том же городском охотнике… Придется мне немного прерваться, а то так сразу всё и вывалю не расставив по полочкам.

Итак, пройдусь немного по отдельности по актерскому составу и самим персонажам. Как видно из описания, в состав данной дорамки вошло много известных актеров, чего только стоит госпожа Ким Ми Гён, и господин О Кван Рок в дораме известные как Аджума (Тётя, или детектив Чо Мин Джа), и учительКи ЁнъЧэ, старый хрыч, хилер первого поколения. Псих-секретарь (имени его я к сожалению, не знаю, но актер сыграл до жути реалистично…), приемный отец Чхве Ён Шин с сотрудником кафе (Пак Сан Мён и У Хён), и так далее…!

«Вопрос: что я люблю? Высокие места, первый снег, маленькие руки, беленькую постель и эти волосы, разметавшиеся по подушке.
Чего не выношу? Всего, что меня от этого отдаляет.»

Хилер – известнейший ночной курьер. Он никогда не задает лишних вопросов, берется за любую работу, если это не убийство или что-то в этом роде. Он – самый лучший ночной курьер, которого только можно найти. Известен тем, что не использует информацию своих клиентов против них же самих. Его лицо – загадка даже для его клиентов. Заработок может составлять от миллионов до полного нуля. Он – профи, который никогда не ошибается и всегда исполняет свою работу на отлично! А его мечта – купить себе необитаемый остров и переехать туда жить.

«Говоря по правде, я собирался заниматься этим, пока не куплю необитаемый остров в Тихом океане. У меня есть один на примете. Когда я проверял последний раз, он все еще был свободен. Но, в общем, однажды… я встретил одну девушку. Блин, у меня от нее напрочь крышу снесло! В общем… мечта у меня изменилась. И слова учителя тоже повлияли. Я решил попытаться жить, как другие, со своей девушкой, завести детей, дом. Думал, это будет легко…»

Хотелось бы отдельно отметить игру актера, который исполнял сию роль - Чжи Чан Ука. Это всего лишь вторая дорама в его исполнении которые я смотрю, но его герои совершенно отличаются друг от друга. Иногда, когда его герой Со ЧжонУк он же Хилер он же Пак Бон Су притворялся, то я видела перед собой именно того самого избалованного, недалекого, необразованного и жутко боящегося всех и вся императора Хурмушечку которого актер играл в Императрице Ки. Но все же в этом сериале, я вижу значительный рост актера, к тому же мне кажется ему больше подходит роль Хилера чем того императора (ну не нравился мне его персонаж там и все тут, вроде как главный герой, а так и хотелось треснуть по макушке чтоб мозги из попы вернулись обратно! Короче сыграл он там тоже отлично, но сейчас не об этом). Я не знаю, как другие смотрящие данный сериал реагировали на то, что видели перед собой, но вот я была несказанно рада и довольна видом. О, этот растерянный взгляд, когда надо притворится слабаком у него всегда получался, но… когда он смотрел на свою женщину, когда он защищал, когда он дрался или просто был в образе Хилера… гм… я верила каждому его движению! А эти милые обнимашечки! А поцелуи!!! Здесь я вам скажу, нет этих дурацких касаний нос к носу, тут есть самая настоящая РОМАНТИКА!!!

«Какой мужчина на свете заставит свою женщину жить в бегах? ЧхеЁн Шин ни черта в мужиках не смыслит…»

«Неважно, что мне будет больно. Неважно, что она ничего не знает. Я просто хочу быть рядом с ней.»

«Моя работа по своей сути требует обмана - скрывать лицо, менять одежду. Когда я выхожу в мир и встречаюсь с людьми - я всегда фальшивка. Но когда встречусь с ней, это должен быть я настоящий. Только вот… я настоящий? Что это такое? Это вообще существует?»

У этого парня невероятное количество имен:Хилер, Пак Бон Су, ну и, конечно же, его настоящее имя – Со Чжон Ху. (С этим завязан весь сюжет, так что рассказывать о нём много я не буду)

• Пак Бон Су –я бы его назвала смазливым репортером-заикашкой. Именно это амплуа Хилер подобрал для себя, чтобы исполнить очередной заказ его постоянного клиента. Изначально парню было поручено найти девушку, и достать ее ДНК. Но девушка оказалась эта не из простых, и когда Хилер выкрал ее сумку, та, пустилась догонять горе-преступника, в результате чего ему таки удалось не только достать ДНК но и перепугать бедную девушку до полусмерти. Никогда не забуду его шепот:

«Дёрнешься, и будет больно. А теперь перестань бояться. Ты от этого не умрешь.»

Спустя какое-то время парень получив новое задание,решил создать вот такого вот репортера, который с помощью денег получил работу в том же интернет издательстве, что и его Объект. Таким вот образом, и появился на свет Божий репортер Пак Бон Су – непонятное, заикающееся недоразумение, которое везде, словно настоящий сталкер таскается за своей сонбэ… Но со временем, Хилер становится к девушке все ближе и ближе, а потом и вовсе перестает играть роль Пак Бон Су…

«Я хочу рассказать… Мне захотелось рассказать ЧхеЁн Шин, кто я на самом деле. Думаю, что всё будет хорошо, если я расскажу ей о том, кто я такой, и позову её с собой на остров. Сначала она, наверное, хорошенько ударит меня за то, что обманывал её. Будет бить и пинать меня. Я потерплю. Но… Потом всё будет нормально. Вот такая она. А после она споёт какую-нибудь странную песню и станцует нелепый танец. И больше не будет сердиться.»

• Со Чжон Ук – пример самого настоящего Мужчины! У него сложный характер, тяжелая судьба и невероятная жизнь.

«С тех пор, как мне было восемь и мать меня бросила, я никогда не плакал на людях. И ничего никогда от них не ждал. Я больше всего на свете ненавидел чужие понимание и внимание.»

Еще в детстве он потерял отца, а мать по неизвестной и крайне непонятной для парня причине – отказалась от него. Мальчика растила бабушка. В школе его вечно задирали, и дразнили, говоря, что отец его совершил самоубийство. Из-за всего этого парнишка ожесточился, и после нескольких драк его отправили в исправительную школу. Когда же мальчика выпустили – оказалось бабушка умерла, и он остался полностью один. Сразу после выпуска к ЧжонУку пристал один невероятно доставучий мужчина, который представился ему как друг отца. Мужчина вырастил этого паренька, научив всему, что знал, но в день, когда ЧжонУку исполнилось 20, и этот мужчина покинул парнишу, оставив на прощание деньги (за продажу дома бабушки), и контактный телефон кого бы вы подумали? Бинго! Незаменимой и гениальной во всех смыслах Аджумы! Именно таким образом и появился Хилер – ночной курьер. Отстраненный, изолировавший себя от общества, с невероятным количеством компьютерных цацок… Его дом – настоящая крепость, которую бы никто и не принял за дом, но вот проникнуть туда было практически невозможно. По крайней мере -незамеченным. Этот парень с каждой серией раскрывает нам новые черты своего характера и себя самого.

«Что я люблю? Звук затвора камеры, когда он снимает, его большие руки, улыбающиеся глаза и широкие объятия. Чего я не выношу? Всего, что меня от этого отдаляет…»

«Мне надо увидеться с вами, Хилер. Если скажете не смотреть - я опять завяжу глаза. Если скажете не говорить - не издам ни звука. Всё, чего я хочу, - чтобы вы услышали меня, и пришли ко мне. Хотя бы посмотрели со стороны. Уже это было бы хорошо. Этого вполне достаточно. Поэтому… считайте это приглашением на свидание.»

Чхе Ён Шин – волевая девушка, интернет-репортер. Ее мечта – стать легендарным репортером как ОрианаФаллачи. В комнате на стене висит постер самого известного репортера Кореи – Ким Мун Хо. Но как часто бывает в подобных историях, данная девушка оказывается не такой уж и простой репортёршей. Ён Шин – еще в детстве была удочерена одним адвокатом, который в качестве хобби содержал собственную кофейню. Именно этот мужчина смог вырастить эту девушку такой, какой мы ее видим: сильной, умной и невероятно смелой.
    - Я просто ждал. Я ждал и ты пришла.
    - Я?
    - Ты пошла за мной. И первой взяла меня за руку. Вот так мы и пришли домой.
    - Папа, а ты… просто ждал?
    - Конечно. Если честно, я мог бы ждать и дольше, но ты пришла ко мне быстрее, чем я думал. Ён Шин, ты очень нетерпеливая.

Из-за работы отца у них всегда возле дома околачивались толпы бывших зеков, которые были благодарны своему спасителю (адвокату, который их вытаскивал из-за решетки и помогал встать на путь истинный). Они то и научили девушку многим своим приемам, к примеру, как открыть дверь, не имея ключей, или же, как взломать сейф. В общем, детство у девушки было очень даже интересным, не считая одного большого НО. Отчего-то Ён Шин не переносила страх. В такие моменты она начинала задыхаться… Знаете в случае с этой актрисой я также, как и с Чжан Уком смотрела в ее исполнении вторую дорамку, и… в общем здесь она для меня расцвела как актриса. В городском охотнике мне кажется, она не до конца раскрылась, но тут… я честно могу сказать, что я ей так же, как и Чан Уку и остальным – поверила! Она молодчинка! Справилась со совей задачей на 12+!

"- Ты веришь в судьбу?
    - Больше чем судьбе, я верю своей циновке, которая скручивает мой кимпаб. Надежно скручивается, не разворачивается даже если я плохо свернула."

Аджума, или же детектив Чо Мин Джа, которую играла восхитительная и неповторимая Ким Ми Гён (эту актрису я узнала сразу же и как всегда влюбилась в ее персонажа с первых секунд ее появления). Итак, это невероятный персонаж: супер-пупер крутой хакер способная взломать даже систему безопасности белого дома при желании. Она – бывший детектив кибер полиции. Невероятная женщина, которая вот уже много лет живет в одиночестве. Она – шеф и помощница Хилера. Они никогда не встречались, но именно она заведует его бухгалтерскими счетами. Именно она делает ему все кибер игрушки, принимает для него заказы и отправляет на задания, блокирует при необходимости камеры слежений, один раз даже поезд в метро остановила. Эта женщина в свое время заменила Хилеру учителя, и всегда о нем переживала, правда показывать свои чувства она такая вся крутая не любила, поэтому всегда бурчала, что надо менять Хилера и всё в таком духе.

- Я тебе торговый автомат? Вставил монетку, получил?
    - Слышал, ЧхеЁн Шин знает этот автомат в лицо? А я с тобой 8 лет проработал - а видел только смешной рисунок, вроде богомола. Я как услышал - у меня слезы на глаза навернулись, аджума.

- Я ухожу.
    - Куда это?
    - Искать настоящего себя.
    - Пропал парень. Это уже не отформатировать. Давно пора было его заменить.

У нее вечный бардак на голове, разноцветные носки, куча компьютеров и прочей радости хакера. Ооо…. Думаю это один из моих любимых персонажей. Особенно из тех, которые играла эта актриса. Кстати, ее можно еще увидеть в такой великой дорамке как Вера (придворная дама Чхве), Наследники, Властелин солнца, и прочие многие интересные сериалы. Актриса эта просто гениальна. Я иногда просто ухахахивалась с ее персонажа. Как она танцует! Оооо, это надо видеть!!! Или же поет! Сразу вспоминаются признаки Аджумы: неизменные разноцветные в полосочку носки, очки на носе, кимбаб в руках, рис на лице, наушники на ушах, и много пряжи раскиданной по клаве, или разобранная какая нить деталька…

"Моя мечта - не видеть снов. С того дня я вижу один и тот же сон. Я наделся, что он отступит. Но он возвращался, потому что я согрешил. Мой грех - это молчание."

Ким Мун Хо – красивый, умный и состоятельный репортер. Всегда старается говорить правду и только правду, за что частенько его наказывают на работе. Кстати именно он и является постоянным клиентомХилера который заказал ему сначала найти девушку, а потом защищать ее. Честно? Сначала я ему не особо верила, подозревала и в какой-то момент мои опасения оправдались (до сих пор не могу ему простить поступок с полицией, бяка такая уууу…). Но! Он – честный, порядочный парень, который борется за свободу слова и справедливость.

«Если один человек убивает другого, то он уже не человек.»

Изначально этот персонаж у меня вызывал двоякие чувства, но с каждой серией я сама в него влюбилась. Такой себе любящий старший брат, у которого железное плече на которое можно в любой момент опереться. Его история хоть и не столь грустная как у Ён Шин или Хилера, но горя он повидал также не мало. Взять хотя бы его старшего брата. Вот честно! Такого мерзопакостного брата еще надо поискать. Свинья на золотом блюдечке! Но самым главным для меня стало то, что сколько бы испытаний не ждало Мун Хо – он их все стоически преодолевал и самое главное не уподобился собственному брату, хоть его и регулярно соблазняли… Молодец он! И актер справился с его ролью настолько, что каждый раз при виде этой физиономии хочется по-доброму улыбаться.

«Даже не думай прикоснуться к этим двум медвежатам. Я намерен их защищать.»

О мужчине, который вырастил Хилера, я могу сказать не особо много. Да, он без сомнений один из моих любимых персонажей, и мне безумно жаль, что с ним произошло в итоге, но отцом он был отличным! Чего только стоил его суп из водорослей на день рождения Чжон Ху. Этот мужчина настоящий пример отличного друга, учителя и отца. Да, он оставил Хилера в 20 лет, но мне как-то не верится, что этот «на сиськах помешанный старикан» находился далеко от парня. Я всем сердцем верю, что он издалека приглядывал за парнем, просто решил его не втаскивать во всю ту ужасную яму, в которую в итоге Хилер самолично влез…

Не могу стороной обойти и плохишей данной дорамки, но так как уже и так много настрочила, скажу одно: все актеры справились со своими ролями на отлично!

Актер Пак Сан Вон (играл старшего брата Ким Мун Хо) – его роль была омерзительна! Но, он справился с ней, показал эту свинью во всей красе. Иногда, я даже думала, что он действительно любит свою жену, а не просто тупо жаждет иметь во владении. Как ни странно, после того что он сделал, он заботился о ней. В какой-то момент, я даже подумала, что он имеет прямое отношение к тому, что она стала инвалидом, но как оказалось, к этому приложил руку кое-кто иной, хотя…. часть вины за это все равно висит на сем свинопасе посмевшем предать собственных друзей.

Ммм… самым, наверное, прикольным психом дорамки был чокнутыйна всю голову секретарь. О да! У него глаза так бегали, когда где-то что-то стояло не так…

Не особо меня впечатлил дедуля, которого все называли горделиво Старейшина, и который повинен во многих грехах. В частности и в истории, случившейся с родителями главных героев. Честно, как по мне персонаж не раскрыт до конца. Его излюбленная фраза «просто закрой глаза и открой их снова» должна звучать угрожающе, она должна заставить кровь застыть в венах. Но такого эффекта я не ощутила, посему дедулю на пенсию и даешь нового Старейшину. ИМХО.

Ну и как же не отметить придурков из агентства двойное С? Все таки практически всю дорамку глотали пыль за Хилером! Также меня поразил поступок полицейского, который все время преследовал Со ЧжонУка…

Ну и напоследок хотелось бы отметить отличный сюжет, который помог сплести судьбы всех этих героев очень тесными узами. Музыкальное сопровождение, постановка боев – все это стоит на высоком уровне. Как меломан я до сих пор слушаю практически всю музыку из этой дорамки. Здесь множество чувственных сцен, романтических и комедийных моментов. Что для меня самое главное: тут не было идиотских любовных треугольников (что было в самом начале не в счет, Мун Хо любит этих двоих как старший брат не больше не меньше); тут, о чудо (!) не наблюдается такой излюбленной сценаристами амнезии! За что я лично благодарна команде, которая работала над сим произведением. Конечно без оплошностей не обошлось, но ничто не идеально, мир не идеален, а люди и подавно всегда где-то, да и допускают ошибки. Но тут их минимум, и да, их можно простить и пропустить мимо ушей.

Моя оценка по десятибалльной шкале: 10 из 10. И да, я откровенно советую вам просмотреть даорамуХилер ибо она действительно стоит потраченного на неё время.

Всем спасибо за внимание и терпение.
    Буду безумно благодарна отзывам.
    Всегда ваша, Katalina.

Прокомментировать саму рецензию можно здесь: Хилер | Healer | Hilleo | Целитель | 힐러 (Рецензия от Katalina)

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает, но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак. Любовь сильнее свечи. Любовь способна разжечь звезды... © Мэтью Стовер. "Месть ситхов."
  •  
    NefelimДата: Среда, 20.01.2016, 12:10 | Сообщение # 3
    Ученая бяка

Nefelim

Почетный житель Our Library  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014
    За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013
    Если бы мне кто-нибудь сказал, что я напишу то что собираюсь, хотя бы неделю назад, я бы его треснула, но...
    Мне понравилась эта дорама даже больше, чем Городской охотник...
    Честно говорю, я не думала, что все будет именно так... для меня ГО был самым первым корейским сериалом, что я посмотрела и я думала, что никакая другая не сможет вытеснить ее из моего сердца, хотя, скорее всего все получилось несколько иначе, Хилер не вытеснил, а лишь подвинул, вольготно устроившись хддд)))
    Я не буду здесь расписывать все, что во мне сейчас накипело, может когда-нибудь, но не сейчас, я лишь напишу, что полностью согласна с каждым словом из отзыва Катьки))) вот и все))))

KatalinaДата: Вторник, 26.01.2016, 15:57 | Сообщение # 4
    Вездесущая зараза

Katalina

Nefelim, ахахха))) У меня были те же самые мысли хдд))))))

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает, но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак. Любовь сильнее свечи. Любовь способна разжечь звезды... © Мэтью Стовер. "Месть ситхов."

Форум » Комната отдыха » Искусства Восточной Азии » Дорамы » Хилер | Healer | Hilleo | Целитель | 힐러 (Дорама (сериал))
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Запрещено:

* Caps Lock 
    * Переход на личности
    * Оскорбления и не нормативная лексика 
    * Ссылки на сторонние ресурсы 

За любое нарушение вы получите наказание!

Внимание! По всем вопросам относительно проблем с сайтом просьба сообщать сюда или в гостевой!

Copyright Our-Library.uCoz.Net © 2012-2017.

Our Library - русскоязычный сайт, посвященный различным фильмам, сериалам, книгам, музыке и творчеству.
    Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. 
    Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование без согласования с администрацией строго запрещено! 
    Design by: Katalina, Savior, Levs. Дизайн: Savior. Логотипы: Dialekti, РОЗАРИ, Fireliongirl.  

Сайт оптимизирован под корректную работу через Google Chrome.

Используются технологии uCoz

Проверить тИЦ и PR Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика Регистрация в каталогах Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter