Обратите внимание! Проект Our Library заморожен. Сам ресурс продолжает существовать в камерном режиме. Our Library - Библиотека Вашего творчества.
Профиль · Новые сообщения · Пользователи · ПРАВИЛА · RSS · Выход

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Savior, leksek, Levs, Litalina  
Форум » Комната отдыха » Библиотека » Любимые цитаты из книг
Любимые цитаты из книг
ФлавияДата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:41 | Сообщение # 1
Книжный червь

Флавия
Статус: Offline

Участник ролевой игры Our Library

Почетный житель Our Library
Ваши любимые цитаты из книг.

[admin]Огромная просьба в скобках указывать книгу и автора откуда взята цитата![/admin]

KatalinaДата: Вторник, 03.07.2012, 01:19 | Сообщение # 2
Вездесущая зараза

Katalina

За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014 За создание сайта
За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013 За организацию и проведение конкурсов жуткого октября на Our Library 2013
Совершенно немножечко цитат от меня :D

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает, но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак. Любовь сильнее свечи. Любовь способна разжечь звезды... © Мэтью Стовер. "Месть ситхов."

Зарксис_БрейкДата: Пятница, 08.02.2013, 16:08 | Сообщение # 3
Безумный шляпник...

" Свидание до добра не доводёт. Ещё один шаг - и вы оба летите в ад, украшенный сердечками и стрелочками..."
Дж. Р. Уорд - Братство чёрного кинжала...

" - Даже когда я был в тебя влюблён...
- Был ? Был ? Поверить не могу, что ты потерял ко мне интерес... "

"Порой судьба имеет тебя в самых извращённых позах..."

Зарксис_БрейкДата: Пятница, 08.02.2013, 16:13 | Сообщение # 4
Безумный шляпник...

" - Ты зовешь ее Котенком? И она тебе позволяет? Меня она на три дня отправила в кому, когда я ее так назвал! Мои яйца уже никогда не будут прежними после того, как она вколотила их в позвоночник!

- Правильно сделала. Она - мой Котенок. И больше ничей..."

Джанин Фрост. Ночная охотница

" Всегда стреляй в спину, бей ниже пояса, без колебаний пинай лежачего и тогда может быть в живых останешься ты..."

" Ты играешь теми картами, какие тебе сдали, - так же как все в этом проклятом мире. У тебя есть таланты, ради которых кто другой пошел бы на убийство - как бы они тебе не были противны. У тебя есть мама, которая тебя любит, и дом, в который можно вернуться. Наплюй на соседскую деревенщину, что воротит от тебя свой тупой нос за то, что у тебя нет отца. Мир велик, и ты играешь в нем важную роль. Думаешь, все остальные живут да посвистывают? Думаешь, остальным дано выбирать свою судьбу? Прости, милая, но так не бывает. Надо крепко держаться за тех, кого любишь, и драться там, где есть надежда победить, только и всего, Котенок... "

Сообщение отредактировал Хрюнозай - Пятница, 08.02.2013, 16:19

Зарксис_БрейкДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:14 | Сообщение # 5
Безумный шляпник...

" Думала, ударю? Ты и впрямь знаешь куда меньше, чем воображаешь. Кроме случаев, когда я учил тебя драться, я ни разу тебя не ударил. А в ту ночь, когда мы познакомились, ты сделала все, что могла, чтобы убить меня. Я решил, что тебя кто-то подослал, поэтому лупил тебя, и запугивал, но убивать не собирался. Нет, я бы цедил из тебя кровь и сверкал зелеными глазами, пока ты не назвала бы мне своих хозяев. Потом я бы отправил тебя к черту переломав кости в назидание, но даю слово, я ни в коем случае не взял бы тебя силой. Извини, Котенок. Я ни разу не был с женщиной, которая бы этого не хотела. Случалось ли мне убивать невинных? Да, случалось. Когда живешь так долго, успеваешь наделать ошибок. Стараешься на них учиться. И не спеши меня осуждать. Не сомневаюсь, что и ты тоже убивала невинных."

NefelimДата: Суббота, 26.10.2013, 00:45 | Сообщение # 6
Ученая бяка

Nefelim

Почетный житель Our Library  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014
За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013
Эрика Леонард Джеймс-Пятьдесят оттенков серого

Стефани Майер-Сумерки

Солнце полуночи под редакцией Марии Назаровой

Терри Брукс Скрытая угроза

LevsДата: Суббота, 02.11.2013, 01:11 | Сообщение # 7
The Devil takes care of His own

Levs

Почетный житель Our Library За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014
Конкурс Истории на Halloween За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013 За организацию и проведение конкурсов жуткого октября на Our Library 2013
— Хорошо, всех этих мистеров Винсонов. Когда ты преодолеешь всех этих мистеров Винсонов, ты начнешь все ближе и ближе подходить — разумеется если захочешь, если будешь к этому стремиться, ждать этого, — подойдешь ближе к тем знаниям, которые станут очень, очень дороги твоему сердцу. И тогда ты обнаружишь, что ты не первый, в ком люди и их поведение вызывали растерянность, страх и даже отвращение. Ты поймешь, что не один ты так чувствуешь, и это тебя обрадует, поддержит. Многие, очень многие люди пережили ту же растерянность в вопросах нравственных, душевных, какую ты переживаешь сейчас. К счастью, некоторые из них записали свои переживания. От них ты многому научишься — если, конечно, захочешь. Так же как другие когда-нибудь научатся от тебя, если у тебя будет что им сказать. Взаимная помощь — это прекрасно. И она не только в знаниях. Она в поэзии. Она в истории.

Джером Дэвид Сэлинджер, Над пропастью во ржи

Большинство писателей пишут утром, некоторые пишут и днем и очень немногие - ночью. Паустовский.

Я долгое время жила во тьме. Я привыкла к ней, и в конце концов тьма стала моим миром. Анита Блейк

Нет смятения более опустошительного, чем смятение неглубокой души. Великий Гэтсби. Фрэнсис Скотт Фитцджеральд.

Alexia_AlrikДата: Вторник, 05.11.2013, 23:39 | Сообщение # 8
Читатель

За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014
Цитат достаточно много, так что разместила их по авторам, а под ними уже название книг :Q

Дмитрий Емец

Кассандра Клэр

Елена Петрова

Елена Звёздная

Рик Риордан

Юлия Славачевская и Марина Рыбицкая

Юлия Новикова

---
Я мечтала о принце! или Дама без своего вора
Золушка в баскетболе
Ход королевы

KatalinaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:15 | Сообщение # 9
Вездесущая зараза

Katalina

За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014 За создание сайта
За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013 За организацию и проведение конкурсов жуткого октября на Our Library 2013
Кусок большой, но я просто угорала с него)))) :D

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает, но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак. Любовь сильнее свечи. Любовь способна разжечь звезды... © Мэтью Стовер. "Месть ситхов."

ФлавияДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:13 | Сообщение # 10
Книжный червь

Флавия

Говорят, что раньше любовь доводила людей до безумия. От одного этого станет страшно. А еще в руководстве «Безопасность, благополучие, счастье» можно прочитать истории о людях, которые умерли оттого, что потеряли любовь, или оттого, что так ее и не встретили. Вот это пугает меня больше всего.

Любовь — самое смертоносное оружие на свете: она убивает и когда присутствует в твоей жизни, и когда ты живешь без нее.

Лорен Оливер, - Делириум

Я знаю — прошлое будет тянуть вас назад и вниз, оно будет вынуждать вас цепляться за шепот ветра и шорох веток деревьев, будет заставлять вас расшифровать некий код, восстанавливать давно уничтоженное. Это все бесполезно. Прошлое — тяжелый груз и больше ничего, оно, как камень на шее, будет тянуть вас ко дну.

Дарю вам совет: если услышите, что прошлое начинает говорить с вами, почувствуете, как оно тянет вас назад, гладит пальцами по спине, лучшее, что вы можете сделать, — бежать.

Лорен Оливер, - Делириум

Ты можешь построить свое будущее из чего угодно. Из какой-нибудь крошки или искры. Из желания двигаться вперед, медленно, один шаг за другим. Ты можешь построить на руинах просторный город.

Лорен Оливер, - Пандемониум

Сообщение отредактировал Флавия - Воскресенье, 02.02.2014, 18:13

LevsДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:24 | Сообщение # 11

Levs

Почетный житель Our Library За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014
Конкурс Истории на Halloween За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013 За организацию и проведение конкурсов жуткого октября на Our Library 2013
Ангел говорил с усмешкой.

- Вряд ли за наставлением ты меня вызвал. Тебе скорее потребна личная выгода.

- Выгода? - хрипло переспросил Валентин. - Для дела я не пощадил ничего: ни жену, ни детей. Оба моих сына легли на алтарь. Я все отдал, все!

Ангел висел в воздухе, глядя на Валентина нечеловеческими глазами; его крылья непринужденно трепетали, словно облака, плывущие по небу.

- Господь просил Авраама принести в жертву сына, чтобы проверить, кого человек любит больше - своего Бога или Исаака. Но тебя, Валентин, жертвовать сыном никто не просил.

- Орудия Смерти: Город стекла. Кассандра Клэр.

Большинство писателей пишут утром, некоторые пишут и днем и очень немногие - ночью. Паустовский.

Я долгое время жила во тьме. Я привыкла к ней, и в конце концов тьма стала моим миром. Анита Блейк

Нет смятения более опустошительного, чем смятение неглубокой души. Великий Гэтсби. Фрэнсис Скотт Фитцджеральд.

SaviorДата: Четверг, 14.08.2014, 20:38 | Сообщение # 12
Quoth the Raven “Nevermore.”

Почетный житель Our Library За участие в проекте Flash Mob За прекрасный дизайн сайта
Викторинае Trick or Treat Конкурс наборов в стиле Halloween
Почему живые, творческие, добрые и порядочные люди мучительно отступают перед бесформенной серой массой, заполоняющей мир?

Джон Фаулз. "Коллекционер"

'I just danced through those insults.' Начало конца

LevsДата: Вторник, 09.09.2014, 14:42 | Сообщение # 13

Levs

- Недурно, если дружба начинается смехом, и лучше всего, если она им же кончается, - заметил лорд Генри, срывая еще одну маргаритку.

Холлуорд покачал головой.

- Ты не знаешь, что такое настоящая дружба, Гарри, - сказал он тихо. - Да и вражда настоящая тебе тоже незнакома. Ты любишь всех, а любить всех - значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны.

- Портрет Дориана Грея. Оскар Уайльд.

Форум » Комната отдыха » Библиотека » Любимые цитаты из книг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Запрещено:

* Caps Lock 
* Переход на личности
* Оскорбления и не нормативная лексика 
* Ссылки на сторонние ресурсы 

За любое нарушение вы получите наказание!

Внимание! По всем вопросам относительно проблем с сайтом просьба сообщать сюда или в гостевой!

Copyright Our-Library.uCoz.Net © 2012-2018.

Our Library - русскоязычный сайт, посвященный различным фильмам, сериалам, книгам, музыке и творчеству.
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. 
Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование без согласования с администрацией строго запрещено! 
Design by: Katalina, Savior, Levs. Дизайн: Savior. Логотипы: Dialekti, РОЗАРИ, Fireliongirl.  

Сайт оптимизирован под корректную работу через Google Chrome.

Используются технологии uCoz

Проверить тИЦ и PR Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика Регистрация в каталогах Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter