Обратите внимание! Проект Our Library заморожен. Сам ресурс продолжает существовать в камерном режиме. Our Library - Библиотека Вашего творчества.
Профиль · Новые сообщения · Пользователи · ПРАВИЛА · RSS · Выход

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Комната отдыха » Разное » Хобби » Рукоделие (вышивка и пр.)
Рукоделие
KatalinaДата: Среда, 13.06.2012, 18:49 | Сообщение # 1
Вездесущая зараза

Katalina
Статус: Offline

Участник ролевой игры Our Library

За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014 За создание сайта
За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013 За организацию и проведение конкурсов жуткого октября на Our Library 2013
Нравится рукоделие? Тогда эта тема для вас.
Давайте делится опытом, техниками или просто восхищаться работами друг друга.

[admin]
Тема открыта для флуда, но об общепринятых правилах не забывайте!
[/admin]

KatalinaДата: Среда, 13.06.2012, 18:58 | Сообщение # 2
Вездесущая зараза

Katalina

За участие в проекте Flash Mob  За участие в акции Наряд в стиле Нового Года 2014  За участие в акции Наряд в стиле... Хэллоуин 2014 За создание сайта
За участие в конкурсах жуткого октября на Our Library 2013 За организацию и проведение конкурсов жуткого октября на Our Library 2013
Мне очень очень очень нравиться вышивать бисером

Это безумно увлекательно и если честно то очень успокаивает нервы. Стыдно признаться, но узнала я о таком виде вышивки совершенно случайно и относительно недавно - только того лета. Как-то зашла в магазин где мама всегда берет себе нитки (она у меня крючком вяжет). Мы там теперь обе постоянные клиенты. Ну вот, зашла я в этот магазин и мне понравилась розочка, я на тот момент хотела попробовать крестиком вышивать, опять... (я раньше пробовала, но мне как-то не пошло, и я забросила это дело...) Короче мне настолько приглянулась эта розочка что я просто не удержалась и решила купить ее. А оказалось это был специальный набор для вышивки бисером. Туда шла схема (которая изначально и заинтересовала меня ) и сам бисер, ну а иголку мне подарили - как дочери постоянног клиента. Конечно-же мне объяснили как это делается, (хотя к каждой схеме идет инструкция) и когда я пришла домой то попробовала шить бисером, оказалось что на мои глаза надо схему по четче, и я еле-еле доделала эту розочку, но мне настолько понравился результат что в тот же день как я закончила работать я пошла в тот же магазин и купила еще одну работу, но тут уже была только схема, а бисер я сама подбирала. В итоге вторую работу я сделала в рекордные сроки - Всего за день. Там просто мало было чего делать, она на половину нарисованная и чуть-чуть бисера, и вечером я побежала опять в магазин и взяла еще одну работу. Но на этот раз она уже была довольно таки большой (как лист бумаги А4). Вот с этой работой я сидела примерно неделю может больше я уже не помню. (Просто много чего отвлекало)

Меня настолько втянула вышивка по бисеру что я совершено потеряв голову и не подумав что эти работы нужно будет еще впихнуть в рамки и найти место (а его у нас на стенах практически нету - папа художник - везде картины) куда их впихнуть....

После третей моей работы я пошла и купила еще одну но еще больше чем предыдущая (примерно как лист бумаги А3). Но начался учебный год, я закрутилась и в итоге эта работа пока только на половину сделана, но я надеюсь что я сумею ее доделать, и хотя-бы эту работу в рамочку поставить, уж оочень она мне нравится ))) Вот над ней я и сидю сейчас днями и ночами, лишь бы доделать потому как я снова не удержалась и на сей раз превзошла саму себя купив картинку которую нужно будет вышить полностью из бисера даже фон. Ну.. кроме лица и рук но это всего лишь малюсенькие отрывки, все остальное от а до я должно состоять из бисера, а работа эта размерами 30 на 40 см.

А вот мои старые работы:

Извиняюсь - фотографии не очень мой конек... Я как дошью букет,сразу же сфотографирую и вам покажу его

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает, но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак. Любовь сильнее свечи. Любовь способна разжечь звезды... © Мэтью Стовер. "Месть ситхов."

Зарксис_БрейкДата: Среда, 13.06.2012, 21:28 | Сообщение # 3
Безумный шляпник...

Почетный житель Our Library
Catrine, Маньячка, так вот чем ты занимаешься по ночам портя зрение...)))
А теперь о деле... Мась красивые работки, очень...))) Умничка...)))

KatalinaДата: Среда, 13.06.2012, 21:57 | Сообщение # 4
Вездесущая зараза

Katalina

Зарксис_Брейк, спасибо )))

Quote (Зарксис_Брейк)
Маньячка, так вот чем ты занимаешься по ночам портя зрение...)))

гы ))) Если бы только по ночам ))) Я и днем шью )))

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает, но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак. Любовь сильнее свечи. Любовь способна разжечь звезды... © Мэтью Стовер. "Месть ситхов."

ФлавияДата: Среда, 13.06.2012, 22:41 | Сообщение # 5
Книжный червь

Флавия

Catrine, солнышко,я еще раз повторяюсь что твои работы изумительны!Красота невероятная!

Я кстате тоже свое призвание нашла в рукоделии.

Я плету фенечки(знаю что не особо трудная работа),но мне безумно нравится.

О плетении фенечек я узнала в этом году в школе,буквально за полтора месяца до оконачания учебного года.
Меня эта работа настолько затянула что я уже начала придумывать свои способы как их плести.
Уже и весь интернет облазила что бы научится плести новые узоры,со стрелачками,с буквами и без них.
Я уже у нас в магазине с нитками и прочими прибамбасами для рукоделия постоянным клиентом считаюсь :dolf_ru_097:Я туда практически каждый день хожу что бы купить новые нитки.
Теперь хочу попробовать с бисером делать фенечки.Посмотрим что из этого получится.

Второе мое занятие это плести украшения из бисера,хотя это и не особо у меня получается(у мамы на много лучше).Она то меня и научила этому. Хотя плетение фенечек мне нравится больше

KatalinaДата: Среда, 13.06.2012, 23:41 | Сообщение # 6
Вездесущая зараза

Katalina

_Калла_, спасибо солнышко )))

Quote (_Калла_)
знаю что не особо трудная работа

чего??? Да у меня вообще никак не получается их сделать. Для меня это экстра трудная работа, а вот шить не так и тяжело. Ты чем их плетешь? Крючком?

ФлавияДата: Среда, 13.06.2012, 23:49 | Сообщение # 7
Книжный червь

Флавия

Quote (Catrine)
Ты чем их плетешь? Крючком?

Кого?Фенечки что ли?

Солнышко,фенечки плетутся руками из ниток мулине,без всяких крючков и тому подобное))

Quote (Catrine)
Да у меня вообще никак не получается их сделать

Для меня это единственный род рукоделия который я обожаю)))

У меня на простую фенечку из 2-ух цветов уходит 1 час.Так что это не трудно для меня))

KatalinaДата: Четверг, 14.06.2012, 00:31 | Сообщение # 8
Вездесущая зараза

Katalina

Quote (_Калла_)
Солнышко,фенечки плетутся руками из ниток мулине,без всяких крючков и тому подобное))

не всегда )) У меня мама крючком мне их делает ))))

Quote (_Калла_)
У меня на простую фенечку из 2-ух цветов уходит 1 час.Так что это не трудно для меня))

ого! Хочу научится такому ))))

А можешь кинуть пару фоток свои работ?

ФлавияДата: Четверг, 14.06.2012, 00:33 | Сообщение # 9
Книжный червь

Флавия

Quote (Catrine)
ого! Хочу научится такому ))))

Жила бы ты в Латвии я бы тебя научила)))

Quote (Catrine)
А можешь кинуть пару фоток свои работ?

Сейчас сфоткаю и выставлю))

KatalinaДата: Четверг, 14.06.2012, 00:40 | Сообщение # 10
Вездесущая зараза

Katalina

Quote (_Калла_)
Жила бы ты в Латвии я бы тебя научила)))

но я не таамм (((

Quote (_Калла_)
Сейчас сфоткаю и выставлю))

ааа, клляяяссс)) Ждю ))))

ФлавияДата: Четверг, 14.06.2012, 01:14 | Сообщение # 11
Книжный червь

Флавия

Quote (Catrine)
но я не таамм (((

как нибудь да увидися))Я возможно скоро в Россие буду жить,а это к Украине ближе чем Латвия))

Воть..Сильно не ругайте,фенечки самые обычные.

P.S.качество фоток ужасное.((

Зарксис_БрейкДата: Четверг, 14.06.2012, 01:29 | Сообщение # 12
Безумный шляпник...

_Калла_, Ещё одна маньячка...)))):948:

Маська, прикольненькие феньки...))) Хочу себе ту что со стрелочками и двухцветную голубенькую...)))

KatalinaДата: Четверг, 14.06.2012, 01:32 | Сообщение # 13
Вездесущая зараза

Katalina

Онорина, какая прелесть )))) Такие классные ))) Супер )))

ФлавияДата: Четверг, 14.06.2012, 01:57 | Сообщение # 14
Книжный червь

Флавия

Quote (Зарксис_Брейк)
_Калла_, Ещё одна маньячка...))))

Это мягко сказано <\
Quote (Зарксис_Брейк)
Хочу себе ту что со стрелочками и двухцветную голубенькую...)))

Я бы тебе их по почте выслала,только я этого делать не умею

Quote (Зарксис_Брейк)
Маська, прикольненькие феньки...)))

Quote (Catrine)
Онорина, какая прелесть )))) Такие классные ))) Супер )))

Да ладно вам

Зарксис_БрейкДата: Четверг, 14.06.2012, 02:07 | Сообщение # 15
Безумный шляпник...

Quote (_Калла_)
Та ладно вам

Да ладно, не скромничай...))))

Форум » Комната отдыха » Разное » Хобби » Рукоделие (вышивка и пр.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Запрещено:

* Caps Lock 
* Переход на личности
* Оскорбления и не нормативная лексика 
* Ссылки на сторонние ресурсы 

За любое нарушение вы получите наказание!

Внимание! По всем вопросам относительно проблем с сайтом просьба сообщать сюда или в гостевой!

Copyright Our-Library.uCoz.Net © 2012-2018.

Our Library - русскоязычный сайт, посвященный различным фильмам, сериалам, книгам, музыке и творчеству.
Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. 
Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование без согласования с администрацией строго запрещено! 
Design by: Katalina, Savior, Levs. Дизайн: Savior. Логотипы: Dialekti, РОЗАРИ, Fireliongirl.  

Сайт оптимизирован под корректную работу через Google Chrome.

Используются технологии uCoz

Проверить тИЦ и PR Этот сайт защищен «Site Guard» Яндекс.Метрика Регистрация в каталогах Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter